Sitio oficial de los Navegantes del Magallanes BBC
Usuario: Contraseña: [Entra/Regístrate]
Home


Calendario de la Liga Paralela

  SEMANA # 1        
# DIA Y HORA VIS at HOME ESTADIO
OO1 Vier. 16/10. 10:am Magallanes at Lara Luis Aparicio (Polar D)
OO2 Sab. 17/10.  09:am Aragua at Magallanes Venoco A
OO3 Dom. 18/10. 09:am Leones at Magallanes Venoco A

  SEMANA # 2        
# DIA Y HORA VIS at HOME ESTADIO
OO4 Lun. 19/10.  11:am Magallanes at San Luis Portachuelos
OO5 Mart. 20/10. 11:am Magallanes at Leones Venoco B
OO6 Mier.21/10.  11:am Magallanes at Pittsburgh Alberto Vasquez
OO7 Juev. 22/10. 11:am Tampa Bay at Magallanes Venoco A
OO8 Vier. 23/10. 11:am Magallanes at Philadelphia Lorenzo Mendoza  A
OO9 Sab. 24/10. 09:am Seattle at Magallanes Venoco A

  SEMANA # 3        
# DIA Y HORA VIS at HOME ESTADIO
O10 Lun. 26/10. 11:am Magallanes at Caracas Venoco B
O11 Mart. 27/10. 11:am Detroit at Magallanes Venoco A
O12 Mier. 28/10. 10: am Magallanes at Bravos Andres Galarraga (Polar C)
O13 Juev. 29/10. 11:am Venoco at Magallanes Venoco A
O14 Vier. 30/10. 11:am Magallanes at Caribes Rafael Kinsler (Cagua)
O15 Sab. 31/10. 09:am  Mets at Magallanes Venoco A

  SEMANA # 4        
# DIA Y HORA VIS at HOME ESTADIO
O16 Lun. 02/11. 11:am Zulia at Magallanes Venoco A
O17 Mart. 03/11. 11:am La Guaira at Magallanes Venoco A
O18 Mier. 04/11. 10:am Magallanes at Tiburones David Concepcion (Polar B)
O19 Juev. 05/11. 11:am Lara at Magallanes Venoco A
O20 Vier. 06/11. 11:am Magallanes at Aragua La Libertad
O21 Sab. 07/11. 09:am San Luis at Magallanes Venoco A

  SEMANA # 5        
# DIA Y HORA VIS at HOME ESTADIO
O22 Lun. 09/11. 11:am Leones at Magallanes Venoco A
O23 Mart. 10/11. 11:am Pittsburgh at Magallanes Venoco A
O24 Mier. 11/11. 11:am Magallanes at Tampa Bay Pirelli
O25 Juev. 12/11. 11:am Philadelphia at Magallanes Venoco A
O26 Vier. 13/11. 11:am Magallanes at Seattle Agua Linda (Aguirre)
O27 Sab. 14/11. 09:am Caracas at Magallanes Venoco A

  SEMANA # 6        
# DIA Y HORA VIS at HOME ESTADIO
O28 Lun. 16/11. 10:am Magallanes at Detroit Alfredo Pedrique
O29 Mart. 17/11. 11:am Bravos at Magallanes Venoco A
O30 Mier. 18/11. 11:am Magallanes at Venoco Venoco A
O31 Juev. 19/11. 11:am Caribes at Magallanes Venoco A
O32 Vier. 20/11. 11:am Magallanes at Mets Lorenzo Mendoza B
O33 Sab. 21/11. 09:am Magallanes at Zulia Luis Aparicio ( Polar D )

  SEMANA # 7        
# DIA Y HORA VIS at HOME ESTADIO
O34 Lun. 23/11. 10:am Magallanes at La Guaira Omar Vizquel (Polar A)
O35 Mart. 24/11. 11:am Tiburones at Magallanes Venoco A
O36 Mier. 25/11. 10:am Magallanes at Lara Luis Aparicio (Polar D)
O37 Juev. 26/11. 11:am Magallanes at Aragua La Libertad
O38 Vier. 27/11. 11:am Magallanes at San Luis Portachuelos
O39 Sab. 28/11. 09:am Magallanes at Leones Venoco B

  SEMANA # 8        
# DIA Y HORA VIS at HOME ESTADIO
O40 Lun. 30/11. 11:am Magallanes at Pittsburgh Alberto Vasquez
O41 Mart. 01/12. 11:am Tampa Bay at Magallanes Venoco A
O42 Mier. 02/12. 11:am Magallanes at Philadelphia Lorenzo Mendoza A
O43 Juev. 03/12. 11:am Seattle at Magallanes Venoco A
O44 Vier. 04/12. 11:am Magallanes at Caracas Venoco B
O45 Sab. 05/12. 09:am Detroit at Magallanes Venoco A

  SEMANA # 9        
# DIA Y HORA VIS at HOME ESTADIO
O46 Lun. 07/12. 10:am Magallanes at Bravos Andres Galarraga (Polar C)
O47 Mart. 08/12. 11:am Venoco at Magallanes Venoco A
O48 Mier. 09/12. 11:am Magallanes at Caribes Rafael Kinsler (Cagua)
O49 Juev. 10/12. 11:am Mets at Magallanes Venoco A
O50 Vier. 11/12. 10:am Magallanes at Zulia Luis Aparicio (Polar D)
O51 Sab. 12/12. 09:am La Guaira at Magallanes Venoco A

  SEMANA # 10        
# DIA Y HORA VIS at HOME ESTADIO
O52 Lun. 14/12. 10:am Magallanes at Tiburones David Concepcion ( Polar B)
O53 Mart. 15/12. 11:am Lara at Magallanes Venoco A
O54 Mier. 16/12. 11:am Aragua at Magallanes Venoco A
O55 Juev. 17/12. 11:am San Luis at Magallanes Venoco A

Serie Semi-Final y Final

Vier. 18/12/2009 PLAY OFF   UNICO JUEGO
11:00am 4to. LUGAR  at 1er. LUGAR
11:00am 3er. LUGAR  at 2do. LUGAR

Sat 19/12/2009 FINAL   JUEGO 1
11:00am Ganador B at Ganador A
Dom.20/12/2009 FINAL   JUEGO 2
11:00am Ganador A at Ganador B
Mon 21/12/2009 FINAL   JUEGO 3
11:00am Ganador B at Ganador A

Clubes Sedes
La Guaira Polar A Omar Vizquel
Pittsburgh SJQ Alberto Vasquez
Venoco Venoco A
Detroit C. Alianza Alfredo Pedrique
Caribes Cagua Rafael Kinsler
Lara Polar D Luis Aparicio
San Luis Portachuelos
Magallanes Venoco A 1
Leones Venoco B 2  

Clubes Sedes
Tampa Bay Pirelli
Bravos Polar C Andres Galarraga
Seattle Aguirre Agua Linda
Aragua La Libertad Encarnacion Rodriguez
Tiburones Polar B David Concepcion
Mets TR B Lorenzo Mendoza B
Zulia Polar D Luis Aparicio
Philadelphia TR A Lorenzo Mendoza A
Caracas Venoco B   2

Notas:  
1 Comparten sede en Venoco A  
2 Comparten sede en Venoco B  
 
Juegos en: Zulia, La Guaira, Tiburones,
Lara, Bravos y Detroit inician: 10 AM
Juegos los días sábados inician: 9:00 AM
con la excepción de juegos en Cagua,
San Luis y Seattle que inician a las: 9:30 AM


  Entradas OnLine
   
 
   
 
   
 
   
  Movilnet